В Ростовской области наращиваются темпы президентского проекта социальной догазификации. В регионе уже заключено 40 382 договора на подведение газа к домам. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов во время встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025).
Участники встречи подписали протокол о дальнейшем взаимодействии донского региона и компании «Газпром межрегионгаз» в реализации программы по газификации. Так, всего в Ростовской области газ поставляется более 1,6 млн абонентов, в год объем потребления достигает 8,66 млрд рублей, как отметил Густов.
По программе развития газоснабжения в Ростовской области, реализуемой в период 2021-2025 годы, запланировано газифицировать 343 населенных пункта, благодаря чему около 36 тысяч домохозяйств смогут подключиться к газораспределительной сети. 148 котельных в регионе планируется перевести на природный газ.
Также в регионе по программе догазификации были подключены социальные объекты – школы и больницы, по ним подписаны 153 договора. Отмечается, что в будущем планируется догазифицировать еще 283 общеобразовательных и медицинских учреждения.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в 2025 году к газу в Ростовской области по программе социальной газификации подключат еще 4,5 тысячи домовладений.
Комментарии