Самый старый долгострой Ростова намерены передать в собственность города

Рынок недвижимости
64
0

Власти планируют безвозмездно передать в собственность Ростова-на-Дону самый старый долгострой города в переулке Малом, 16. Об этом сообщает донской минстрой в своем Telegram-канале.

Самый старый долгострой Ростова намерены передать в собственность города - фото 1
Источник: Яндекс карты

По данным ведомства, этот вопрос поднимался 21 августа на заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов регионального значения, объектов местного значения на территории Ростовской области. Какое конкретно было принято решение и иные подробности, не сообщается. 

 Многоквартирный дом в переулке Малом начали возводить в 1998 году. Здесь должно было быть 10 этажей и всего 32 квартиры — участок у здания небольшой. Через два года его достроили до уровня пятого этажа, на чем дело и кончилось. 

Несколько раз поднимался вопрос о достройке дома (последний раз в 2017 году), но эти планы так и не осуществились. В 2024 году было принято планомерно разрушающееся здание законсервировать, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков