В Красном Сулине 1 сентября возобновит работу школа №2, которая была закрыта в связи с возведением пристройки начальной школы на 100 учащихся. Об этом рассказали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
На данный момент строительная готовность объекта составляет 90%. Капитальный ремонт общеобразовательной школы завершился в прошлом году, но их открытие запланировано на 1 сентября.
«Два здания завязаны в единый комплекс. Без ввода в эксплуатацию пристройки начальной школы с пищеблоком эксплуатировать основной корпус нельзя. Перед подрядчиком поставлена задача к 1 июня этот объект, для которого уже приобретены мебель и оборудование, завершить. 1 сентября школа должна полноценно заработать», – пояснил первый замгубернатора Дона Игорь Гуськов.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее сообщал, что детскую поликлинику в Красном Сулине введут в эксплуатацию в 2025 году. Объект начали строить еще в 2022 году, но сроки выполнения работы затянулись. Власти решили расторгнуть контракт с подрядчиком. С августа достройкой здания занимается новая компания.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии