За апрель средняя стоимость квадратного метра в строящихся многоквартирных домах Ростова-на-Дону увеличилась сразу на 5 245 рублей, по данным аналитической системы «Домострой Профи» сайта ДОМОСТРОЙДОН.РУ.
По итогам прошлого месяца средневзвешенная цена предложения на квартиры в новостройках донской столицы достигла 164 291 рубля за квадратный метр. Таким образом, рост стоимости за апрель составил 3,3%.
Заметная динамика зафиксирована в центральной части города. В Кировском районе цены на строящееся жилье продемонстрировали максимальный скачок среди всех районов города: за месяц квадратный метр здесь подорожал на 17,6%, что в денежном выражении превышает 40,2 тысячи рублей. Теперь квадрат в центральной части Ростова достигает почти 269 тысяч рублей.
При этом падение стоимости жилья в отдельных районах было зафиксировано только в Советском. Впрочем, изменение оказалось минимальным и составило менее одного процента (0,46%) к показателям марта. Здесь квадратный метр составляет 143,2 тысячи рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что рынок новостроек Ростова замедлил темпы вывода новых домов почти в четыре раза.
Комментарии