Развитие транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Донского региона обойдется федеральному бюджету в более 16,2 млрд рублей. Такое финансирование утвердил Совет Федерации при рассмотрении бюджета на будущий год и плановый период до 2023 года.
Как сообщила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова, в главном финансовом документе страны утверждены ассигнования на обновление объектов водоснабжения в размере 1,9 млрд рублей. Средства будут направлены в 2021 году. В последующие два года регион получит порядка 2,2 млрд рублей на эти цели.
Примерно такую же сумму область получит из федерального центра на реализацию нацпроекта по созданию безопасных и качественных автодорог.
Кроме этого, на Дону будет продолжена программа по формированию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Гранты в размере 120 млн рублей получат авторы лучших проектов.
Напомним, как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, что около 4 млрд рублей потратят на развитие ЖКХ в Донском регионе в этом году. Около 10% от этой суммы составляют средства из федерального бюджета.
Автор: Александр Гаврилов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии