До конца 2022 года на Дону на капремонт многоквартирных домов направят 7 млрд рублей

Рынок недвижимости
9
0
До конца 2022 года на Дону на капремонт многоквартирных домов направят 7 млрд рублей - фото 1
Фото: donland.ru

До конца этого года в многоквартирных домах проведут капремонт почти двух тыс. систем. Об этом рассказал министр ЖКХ Ростовской области.

«В рамках программы капремонта с начала года ремонт различных систем провели в 200 МКД региона. На такие работы до конца года планируется направить 7 млрд рублей. Министерством утверждена техническая политика по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД, которая регламентирует единые требования к производству работ», — уточнил глава регионального ведомства.

Ранее появилась информация, что власти Ростовской области решили увеличить объем финансирования региональной программы по переселению граждан из аварийного фонда.

«Объем увеличен на 6,19 млн рублей и теперь составляет порядка 7,2 млрд рублей — с учетом стоимости корректировки одного квадратного метра по муниципальным образованиям, а также уровня софинансирования за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов», — говорится в заявлении на сайте правительства Дона.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 759 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков