В этом году в Константиновске будет благоустроен городской парк. Работы будут проведены в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом информирует .
Объем финансирования проекта составит 83 млн рублей — это средства из федерального бюджета. На данный момент по проектной документации получено положительное заключение госэкспертизы. В ближайшее время будет проведен конкурс по поиску подрядчика.
«Здесь будет несколько зон — для активного отдыха, отдыха с детьми и спокойного времяпрепровождения. Появятся детские и спортивные площадки с безопасным покрытием и качественным освещением, беседки и перголы, чтобы укрыться от летнего зноя, а также фудкорт и аллеи для спокойных прогулок», — рассказал глава регионального мин ЖКХ Сергей Сизиков.
Напомним, в 2024 году в Ростовской области благоустроят более 130 общественных пространств. На эти цели будет выделено почти 1,7 млрд рублей.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что в течение года будет в 11 городах Ростовской области запланированы работы по благоустройству дворовых территорий. На эти мероприятия из бюджета региона выделят 285 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии