Инвестор вложит 2,5 млрд рублей в строительство парка аттракционов в Ростове

Рынок недвижимости
205
0
Инвестор вложит 2,5 млрд рублей в строительство парка аттракционов в Ростове
Фото: DOMOSTROYRF.RU

В ходе заседания городской Думы глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что частная компания инвестирует в строительство парка развлечений на левом берегу Дона порядка 2,5 млрд рублей.

По информации градоначальника, на стройплощадке уже идет работ по возведению объектов. Известно, что в рамках проекта запланировано строительство еще одного аквапарка.

Напомним, строительство нового парка аттракционов стартовало в Донской столице в начале этого года. В левобережной зоне города «Южная строительная компания» приступила к созданию залов для аттракционов и развлечений. Стройплощадка уже огорожена, а за ограждением работает спецтехника. В паспорте объекте говорится, что заказчиком проекта является Даниил Григорян. Сдать в эксплуатацию объект планируется в конце будущего года.

Напомним, «ЮСК» уже занималось реконструкцией здания мэрии Ростова-на-Дону и строительными работами на территории парка «Левобережный».

По данным rusprofile.ru, компания зарегистрирована в 2010 году в Ростове-на-Дону. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем организации является Алексей Ильченко. По итогам 2019 года выручка ООО «ЮСК» составила 973 млн рублей, а прибыль — 33 млн рублей.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что администрация Ростова оспорит решение Арбитражного суда о строительстве II очереди аквапарка H2O.

Посмотрите квартиры в новостройках
17 699 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков