Московский застройщик приобрел на аукционе 85 гектаров земли в Цимлянске

Рынок недвижимости
30
0

Компания «Авала», зарегистрированная в Москве, стала победителем на аукционе по реализации почти 85 гектаров земли в Цимлянске. Участок был выставлен ДОМ.РФ под реализацию проекта комплексного развития территории. Об этом сообщается на сайте компании.

Московский застройщик приобрел на аукционе 85 гектаров земли в Цимлянске - фото 1
Источник: земля.дом.рф

Лот был продан за 65 млн рублей. Теперь владелец недвижимости сможет использовать землю для научного исследования производства винограда. Однако в перспективе участок можно будет использовать по малоэтажную застройку. Об этом говорится в генплане города.

Напомним, ранее ДОМ.РФ объявил торги по 85 гектарам земли в районе ул. Азина, где ранее располагались виноградники и земли ВНИИВиВ им. Потапенко.

Из открытых источников известно, что ООО «Авала» было учреждено в Москве в 2022 году. Основной вид деятельности – строительство.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что порядка 33 га земли в Октябрьском районе Ростова получит инвестор для комплексного развития территории. Там застройщик сможет построить порядка 150 тыс. кв. м жилья.

Аналогичные участки под проекты КРТ выставят на аукционы в Цимлянске, Новочеркасске. А в пос. Красной Колос Аксайского района победитель торгов сможет заключить соглашение с властями для строительства складских или производственных помещений на площади 21,3 га.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков