В Ростове-на-Дону объявлен конкурс на строительство школы на левом берегу Дона. Стоимость объекта составляет 2,1 млрд рублей. Здание должно быть рассчитано на 1100 учащихся, говорится в карточке конкурса на сайте госзакупок.
Школу планируется построить неподалеку от стадиона «Ростов Арена», на территории ЖК «Левобережье». Победитель торгов должен будет приступить к работам уже 10 января будущего года. Завершить проект необходимо к августу 2025 года.
Напомним, власти Ростова подписали контракт с подрядчиком на строительство детского сада на территории ЖК «Левобережье» на левом берегу Дона в Ростове. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 200 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Стоимость проекта составляет более 485 млн рублей.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее сообщал, что госэкспертиза одобрила проект строительства школы на левом берегу Дона в Ростове. В едином реестре заключений говорится, что среднее образовательное учреждение на 1100 мест планируется возвести на ул. Левобережной, на территории нового жилого комплекса «Левобережье». Объекту в документе присвоен литер 17.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии