На развитие социальной и транспортной инфраструктуры Ростовской области власти в 2025 году направят 4,9 млрд руб., это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство региона.
Средства пойдут на выплаты и льготные кредиты на строительство или покупку недвижимости для селян. Также предусмотрены субсидии на создание и развитие инженерной и социальной инфраструктуры в районах области, пояснили в региональной администрации. Всего планируется проектирование, строительство, капремонт, реконструкция и благоустройство 46 объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры в 17 донских муниципальных районах.
Большая часть — 3,27 млрд рублей — будет выделена из бюджета Ростовской области, еще 1,63 млрд рублей — из федеральной казны.
В 2024 году на комплексное развитие сельских территорий было выделено составляло 2,6 млрд рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что депутаты донского парламента рассмотрят законопроект, направленный на поддержку медиков региона. Предполагается, что работающие в сельской местности врачи смогут получить бесплатные земельные участки под строительство жилья.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии