Незаконно установленные нестационарные торговые объекты были демонтированы на территории Первомайского района Ростова-на-Дону. Всего было отправлено на штрафстоянку 96 павильонов, которые были незаконно установлены на территории города владельцами. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Донской столицы.
Как пояснил глава управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов, 21 августа НТО были демонтированы с улиц Лелюшенко и Миронова. Отмечается, что собственники павильонов, если они самостоятельно не убрали конструкцию после предписания, должны выкупить свой торговый объект со штрафстоянки. Однако есть немало случаев, когда владельцы повторно устанавливают НТО. Всего с начала года было демонтировано 380 павильонов.
Руководитель управления также заметил, что в скором времени будет проведена масштабная работа по демонтажу НТО в Ворошиловском, Первомайском и Советском районах Ростов-на-Дону.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что несколько сотен незаконно установленных павильонов демонтировали в Ростове-на-Дону с начала года.
Автор: Александр Гаврилов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии