Власти Ростова вмешались в ситуацию с дорогой к дому на улице Тракторная, 48. Собственник участка, который прилегает к многоквартирному дому, решил сделать проезд по нему платным, из-за чего жители обратились с заявлением в администрацию. Дорогу планируют вновь сделать доступной для всех, сообщается на сайте мэрии Донской столицы.
По просьбам жителей администрация Октябрьского района инициирует оформление бессрочного публичного сервитута на дорогу. Это необходимо, чтобы обязать собственника предоставить людям проезд по единственной дороге, которая идет к их дому.
Соответствующее распоряжение уже готово. Далее в ДИЗО направят необходимые документы. Принять решение должны в течение 53 дней.
Если сервитут будет установлен, дорога вновь станет общедоступной и бесплатной.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что в феврале временно ограничат движения по проспекту Ленина и еще нескольким улицам Ростова.
Автор: Анастасия Маркова
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии