Причина отсутствия подрядчиков на постройку и капремонт школ выяснилась в Ростове

Рынок недвижимости
42
0

Причина отсутствия подрядчиков на постройку и капремонт школ выяснилась в Ростове

Несправедливое ценообразование при составлении смет на капремонт и есть причина отсутствия подрядчиков на строительство школ, рассказали представители организаций-застройщиков Ростова во время заседания комитета по строительству Законодательного собрания региона.

Внести поправки в бюджет региона в части изменения объёма ассигнований, которые выделяются на капремонт лицея № 20 по адресу Металлургическая 100, предложил депутат Адам Батажев.

Объект выставили на аукцион, но никто им не заинтересовался. В самом начале этого месяца планировали заключить договор с подрядчиком, но, поскольку заявки никто не подал, конкурс не состоялся.

Депутат выдвинул предположение, что причиной таким обстоятельствам может послужить низкая стоимость объекта. Ремонтные работы оценили в 712 миллионов рублей, где часть суммы -субсидии из казны региона. Адам Батажев заявил, что это загубленная смета, поскольку цена была снижена на 280 миллионов рублей. Виной этому - безграмотная редактура документации.

Депутат Законодательного Собрания региона, Саркис Гогорян, решил поддержать коллегу, отметив, что есть объекты, которые выходят на аукционы по нескольку раз. Гогорян считает, что эту проблему необходимо решать, иначе сорвётся вся программа.

В итоге, Александр Скрябин, председатель комитета по строительству ЗСРО, внёс предложение о том, чтобы все-таки дождаться новых торгов по лицею № 20.

Объект будут заново выставлять на аукцион 23 марта.

Ранее стало известно, что бывший ростовский НИИ снова выставили на продажу, но уже со скидкой.

Фото: pixabay.com / Taken

Посмотрите квартиры в новостройках
16 760 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков