Ростовчане пересели с авто на велосипеды на фоне проблем с топливом

Рынок недвижимости
9
0

На фоне топливного кризиса в Ростове-на-Дону резко вырос спрос на двухколесный транспорт. В июне интерес россиян к зарубежным велосипедам увеличился в 2,3 раза, а оборот продаж — в 4,6 раза по сравнению с маем. Об этом пишет «Городской репортер» со ссылкой на данные сервиса CDEK.Shopping.

Ростовчане пересели с авто на велосипеды на фоне проблем с топливом - фото 1
Изображение создано в GigaChat c помощью Kandinsky

«Все чаще велосипед воспринимают не просто как спортивный инвентарь, а как полноценную замену автомобилю», — отмечают в компании.

Самыми популярными оказались горные велосипеды — на них пришлось 54% заказов. На втором месте шоссейные модели (13,5%), на третьем — складные (11,5%). Среди брендов лидирует немецкий Cube с долей 48,65%, за ним следуют Canyon (6%) и Scott (2,7%).

Ростову этот тренд подходит как нельзя лучше — в городе уже больше 20 км велодорожек. А в условиях топливного кризиса, когда на заправках очереди и лимиты, велосипед для многих становится реальной заменой автомобилю.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что за год топливо в Ростовской области выросло в цене в среднем на 20%, а на отдельных заправках стоимость литра превысила 130 рублей. ФАС уже проверяет нескольких трейдеров на предмет сговора, а региональные власти предупредили о введении ограничений на объемы продаж топлива из-за борьбы со спекулянтами.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram, ВКонтакте, и Дзен.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков