
Власти Донской столицы утвердили дорожную карту для переноса Ростовского морского порта с ул. Береговой на левый берег Дона, в промзону «Заречная». Здесь уже сформировано несколько земельных участков общей площадью более 13 га. Об этом заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко во время совещания в администрации Ростова.
По его словам, перенос порта позволит решить вопрос с продлением набережной Донской столицы. В планах властей создать от Богатяновского спуска до ул. 13-я Линия четерыхполосную автодорогу и продлить пешеходную зону вдоль реки Дон.
По информации председателя совета директоров АО «Ростовский порт» Олега Грызлова, стоимость «переезда» составит 3 млрд рублей. Провести все работы по переносу можно завершить в течение трех лет, если удастся договориться с властями о софинансировании проекта.
Автор: Александр Гаврилов
Фото: metall-na-dony.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии