Александр Скрябин приступит к исполнению обязанностей главы администрации Ростова-на-Дону с 29 января этого года. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.
Сегодня на внеочередном заседании ростовского парламента было принято решение об отставке Алексея Логвиненко, который написал заявление об уходе с поста сити-менеджера по собственному желанию.
Свое решение он объяснил состоянием здоровья и переходом на новое место работы.
«Депутаты единогласно приняли решение принять отставку по собственному желанию главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко и прекратить досрочно 28 января 2025 года исполнение им своих полномочий, осуществляемых на основе контракта от 20 октября 2021 года, а контракт расторгнуть», — рассказали подробности в пресс-службе гордумы.
Как отметила председатель городской Думы — глава города Зинаида Неярохина, Александр Скрябин очень хорошо знает город, с его назначением муниципалитету очень повезло.
«Уверен, что он внимательно подойдёт к изучению всех коммунальных проблем Ростова и найдёт их правильное решение. Очевидно, что нужно будет менять и схему управления городом. Александр Юрьевич — человек творческий, всегда стремился найти оптимальное решение и во многом ему это удавалось», — поделился с журналистами экс-мэр донской столицы Михаил Чернышев.
Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, бывший первый заместитель губернатора Александр Скрябин назначен первым заместителем главы администрации Ростова. Это назначение произошло до того, как стало известно об отставке Алексея Логвиненко.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии