Строительство дороги на Тружеников в Ростове планируют начать в 2026 году

Рынок недвижимости
211
1

В Ростове-на-Дону строительство новой дороги на улице Тружеников — участка от 2-й Краснодарской до Батуринской — планируется начать в 2026 году. Об этом сообщает издание donnews.ru со ссылкой на официальный ответ администрации города на свой запрос.

Строительство дороги на Тружеников в Ростове планируют начать в 2026 году - фото 1
Источник: Яндекс карты

 

«При условии выделения финансирования приступить к началу реализации проекта планируется в 2026 году», — говорится в ответе.   

При этом, как следует из сообщения, финансирование для реализации этого проекта на текущий момент не обеспечено.

Жители близлежащих домов обращаются с просьбами о строительстве этой дороги, которая  обеспечит подъезд к Вертолетному полю, с 2014 года, практически с момента заселения микрорайона. Сейчас это 500-метровая грунтовая дорога, проезд по ней осенью и зимой затруднен. 

Ранее сообщалось, что из-за разбитой дороги в Неклиновском районе службы МЧС не смогли проехать к горевшему дому. В итоге здание было полностью уничтожено огнем, писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.   

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Торгом
Уже 11 лет только обещают, там где терпимо срезают 4 см и кладут асфальт, для этого деньги есть, а 500 метров новой дороги сделать не могут; позор автодору;
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков