Строительство второго центра безнадзорных животных обойдется в 73 млн рублей в Ростове

Рынок недвижимости
73
1

Еще один центр для безнадзорных животных могут построить в районе ЖК «Платовский» в северной части Ростова-на-Дону. Для муниципального учреждения уже сформирован участок площадью почти 5 гектаров. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на заявление администрации донской столицы.

Строительство второго центра безнадзорных животных обойдется в 73 млн рублей в Ростове - фото 1
Фото: rostov-gorod.ru

По проекту центра уже есть положительное заключение экспертизы. Строительство объекта оценено в 73 млн рублей. Средства из бюджета города могут выделить уже к лету этого года. Но когда начнется поиск подрядчика, в мэрии не уточнили.

Известно лишь то, что на строительство центра потребуется 21 месяц. Напомним, сейчас в Ростове функционирует лишь один центр для безнадзорных животных. Его филиалы располагаются на ул. Волоколамской, 3а и ул. Портовой, 1/7. На территории приюта установлено 202 вольера. Всего в центре живут 700 собак.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, новый центр для безнадзорных животных могут открыть на ул. Теряева в Ростове. Ранее стало известно, что ЦБЖ могут построить в Таганроге и Ростове. Причем в Таганроге он будет возведен за счет средств инвестора.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Марина
Я, как житель ЖК "Платовский", против размещения данного приюта. Я не против животных. Но! Мало того, что весь микрорайон погряз в мусоре, мало того, что производится несанкционировпнный слив канализационных отходов рядом с многоквартирным жилым домом по ул. Мусоркского, в 50 метрах от детской игровой площадки, мало того, что из окон видна свалка, так еще и это. Уважаемая Админтстрация города и лично Логвиненко Алексей Валентинович, убедительная просьба рассмотреть этот вопрос. И перенести приют на другую территорию.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков