По итогам торгов в 31 муниципалитете Ростовской области власти приобрели квартиры для 627 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
«Органам местного самоуправления необходимо усилить контроль за реализацией мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и не допускать нарушения жилищных прав этой категории граждан», — подчеркнул министр строительства, архитектуры и территориального развития Дона Сергей Куц.
Ранее стало известно о том, что в Ростовской области дети-сироты смогут выбирать жилье в других муниципалитетах региона.
Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, на обеспечение жильем этой категории граждан в бюджете предусмотрено почти 1,5 млрд рублей. До конца года планируется приобрести более 1,1 тыс. квартир для этих категорий граждан.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии