В Ростове закончат недострой на Гвардейской площади в 2020 году

Рынок недвижимости
150
0

В Ростове закончат недострой на Гвардейской площади в 2020 году
В 2020 году планируется сдать в эксплуатацию недостроенную многоэтажку на пересечении Сиверса и Красноармейской. Об этом сообщает портал Donnews.ru.

Планируется, что в 18-этажном здании расположатся офисные помещения. Инвесторы получили разрешение на строительство в 2006 году, но из-за кризиса в 2012-м строительство было заморожено.

— Очень переживали, что это здание ожидает то же самое, что и отель "Sheraton". Но после разговора с подрядчиком опасения развеялись. Разрешение на продолжение строительства уже получено, специалисты приступили к работе. Мы же со своей стороны будем контролировать его ход, — цитирует издание заместителя главы администрации Ленинского района Виктора Баранова.

В 2016 году владелец здания ООО «Свиссбэл» заявлял, что в новой высотке разместят отель всемирно известной сети Holiday Inn. Через год сообщалось, что объект станет жилым многоквартирным домом. Муниципалитет был намерен по суду изъять находящуюся под строением землю. Тем не менее застройщик успел продлить аренду.

По решению прокуратуры летом этого года стройку законсервировали. Готовность объекта сейчас составляет 60%.

Фото: 161.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков