В Ростовской области для детей-сирот закупят более 1000 квартир

Рынок недвижимости
72
0
В Ростовской области для детей-сирот закупят более 1000 квартир  - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Власти Ростовской области приобрели квартиры для 358 детей-сирот за шесть месяцев 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Посмотрите квартиры в новостройках
17 946 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрия Сильвестрова, до конца года планируется приобрести новое жилье для более чем 1000 детей-сирот.

«На эти цели будет направлено более 2,1 млрд рублей»,- пояснил Сильвестров.

В минстрое Ростовской области отметили, что в настоящий момент план на этот год по обеспечению детей-сирот квартирами выполнили 12 муниципальных образований, в том числе города Новочеркасск и Новошахтинск, а также Дубовский, Тацинский и Цимлянский районы региона.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в 2022 году в Ростовской области планируют ввести в строй 2,7 млн кв. метров жилья.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков