К садовому товариществу «Нефтяник», который располагается рядом с Ботаническим садом ЮФУ, построят новую дорогу. Для реализации этого проекта власти Ростова намерены изъять пять земельных участков общей площадью 0,15 га. Об этом сообщает «Город N» со ссылкой на информацию мэрии.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что Министерство обороны России готово передать администрации Ростова-на-Дону земельный участок в районе садового товарищества «Нефтяник» для строительства там автомобильной дороги. Отмечается, что федеральное ведомство готово передать в муниципальную собственность семь тыс. кв. м на ул. Курской, возле Ботанического сада ЮФУ. Депутаты Думы должны будут обсудить этот вопрос на ближайшем заседании, где, как планируется, участок перейдет на баланс города. Глава ДИЗО пояснил, что на данном участке будет построена автодорога. Но, как стало известно, у недвижимости имеются обременения, поэтому для строительства дороги придется согласовать еще много юридических аспектов.
Ранее стало известно, что власти донской столицы приняли решение изъять для муниципальных нужд жилой дом, расположенный на земельном участке в СТ «Нефтяник», для строительства дороги местного значения.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии