По информации губернатора Ростовской области, до 2024 года в регионе планируется рекультивировать шесть крупных несанкционированных свалок общей площадью почти 158 га. Речь идет о свалках в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Донецке, Красном Сулине и Цимлянске.
«У нас есть точное понимание, как мы действуем. На рекультивацию свалки в Новочеркасске предусмотрены бюджетные ассигнования. По ликвидации мусорного полигона в Донецке документация направлена на экологическую экспертизу — к 15 апреля мы получим результат. Проводятся общественные слушания по объектам в Цимлянске и Красном Сулине. Не позднее мая мы направим документы по ним на экологическую экспертизу в федеральное министерство», — заявил Василий Голубев.
Подчеркивается, что до 1 апреля власти выберут подрядчика по рекультивации свалки в Новочеркасске. Работы на объекте компания должна будет завершить до конца 2023 года. На эти цели уже предусмотрено 188,5 млн рублей.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, рекультивация полигона ТБО в северо-западной промышленной зоне Ростова может начаться уже в будущем году. На эти цели необходимо порядка 3,1 млрд рублей. Средства планируется получить из федерального бюджета, но окончательного решения по финансированию пока нет.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии