
Сити-менеджер Донской столицы Алексей Логвиненко рассказал о территориях, которые будут отданы под жилую застройку. В интервью , он обозначил несколько зон.
По его словам, сейчас власти города рассматривают проект комплексной застройки левого берега Дона и старого аэропорта, где могут быть построены сразу несколько жилых микрорайонов.
Кроме этого, под застройку может быть отдана территория действующего ипподрома на просп. Кировский. Спортивный объект планируется перенести в левобережную зону города.
«А также старый жилой сектор с хрущевками, домами дореволюционной постройки и покосившимися одноэтажными хатами. Работаем с тем, что есть», — рассказал о планах по реновации в городе.
Также под жилую застройку будут отдана «Левенцовка-2» и территория бывшего военного городка по ул. Таганрогской.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что рядом с ТРЦ «Мегамаг» могут построить жилые микрорайоны.
Фото: demkovdenis.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии