К 1 августа в Таганроге расторгнут неэффективные контракты с перевозчиками и активно начнут развивать электротранспорт. Об этом в своем Telegram-канале рассказала глава городской администрации Светлана Камбулова.

По ее словам, проведенные проверки привели к решению расторгнуть договорные отношения с некоторыми транспортными компаниями в Таганроге. В городе сейчас готовятся к новым конкурсам на обслуживание маршрутов.
К новым перевозчикам будут предъявляться повышенные требования в части технического состояния и санитарных норм, отметила Камбулова. Кроме того, проверять состояние транспорта впредь будут сотрудники ГАИ и Ространснадзора.
Отдельно глава города остановилась на электробусах, по ее словам, заканчивается подготовка к их запуску на новые маршруты, где ранее были проблемы с общественным транспортом. С августа в Таганроге обещают четкое расписание движения автобусов, а также времени, которое они будут проводить на остановках.
Бюджет на общественный транспорт в Ростовской области в 2025 году сокращен на 11%, как ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.
Комментарии