Канализационный коллектор 62 в Ростове построят в 2024 году за 7,1 млрд рублей

Рынок недвижимости
39
0
Канализационный коллектор 62 в Ростове построят в 2024 году за 7,1 млрд рублей - фото 1
Фото: donland.ru

В Ростове продолжается строительство канализационного коллектора 62. Его протяженность составляет свыше 8,5 км. Он будет использоваться для водоотведения сточных вод с территории старого аэропорта, где планируется возведение крупного микрорайона.

По информации министра ЖКХ региона Сергея Сизикова, готовность объекта составляет 25%. Коллектор планируется ввести в строй в 2024 году. На эти цели из федерального бюджета выделено свыше 7 млрд рублей в рамках инфраструктурного кредита.

«Сегодня готовность объекта составляет 25%. Уже выполнены работы по установке монолитных железобетонных опускных колодцев по 13 котлованам и проходке тоннеля по устройству трубопровода порядка 2 км. Кроме того, продолжаются работы по устройству котлованов и строительству временных дорог из щебня на острове Зеленом», — пояснили в пресс-службе областного минЖКХ.

Напомним, федеральные власти одобрили заявки Ростовской области на получение инфраструктурных кредитов. Регион получит порядка 20 млрд рублей на строительство автодороги «Западная хорда» и канализационного коллектора No62 в донской столице. Соглашение об этом уже подписали власти области с Министерством финансов и Минстроем России.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 647 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков