Мэрия Ростова планирует отреставрировать доходный дом Кушнарева

Рынок недвижимости
177
0

Два корпуса аварийного доходного дома Кушнарева на пересечении улицы Социалистической, 114-116 и проспекта Соколова, 22 в Ростове-на-Дону планирует изъять для проведения реконструкции. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии города.

Мэрия Ростова планирует отреставрировать доходный дом Кушнарева  - фото 1

Фото: www.voopiik-don.ru

Речь идет об изъятии в городскую собственность  21 квартиры и комнаты, двух нежилых помещениях, а также земельного участка под домами площадью 1829 кв. метров.

Сотрудники департамента координации строительства и перспективного развития  Ростова-на-Дону должны провести оценку недвижимости и выплатить компенсации ее собственникам.

При необходимости недвижимость будет изъята через суд.

Два корпуса доходного были построены в 1898 году по заказу фабриканта Якова Кушнарева и являются объектами культурного наследия. Первые этажи он отдал под торговлю, а на вторых были расположены квартиры. С 1910 года в здании располагалось женское ремесленное училище. В начале 2000-х большую часть здания приобрела фирма «Онис», которая довела его до плачевного состояния.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в середине января Арбитражный суд отказался признавать особняк Трестера в Ростове-на-Дону нежилым зданием.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков