За период январь-апрель в 2025 году в Ростовской области вырос совокупный убыток предприятий и организаций – в 3,5 раза по сравнению с этим же периодом в 2024 году. Такие данные приводит в своем докладе «Социально-экономическое положение России» Росстат.
Судя по данным службы государственной статистики, в первом квартале 2025 года сумма убытков донских предприятий составила 41 млрд рублей. Это в 3,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – тогда сумма убыточных предприятий составила 11,74 млрд рублей. При этом в общем доля убыточных организаций на апрель 2025 года достигла показателя в 34,7%, в апреле прошлого года – 28,2%.
Из доклада также следует, что в упомянутый период этого года сократился объем прибыли донских организаций на 28% до 57,97 млрд рублей. По итогам первого квартала прибыль удалось получить только 65,3% предприятий, в прошлом году таковых было 72%.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в первом квартале 2025 года инвестиции в Ростовскую область выросли на 8,1%.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии