Спасатели обнаружили тела еще трех человек – двоих взрослых и ребенка – под завалами ростовского многоквартирного дома, пострадавшего в ходе ночной атаки беспилотников. Об этом на своих страницах в соцсетях пишет донской губернатор Юрий Слюсарь.
Таким образом, общее число жертв удара по региону достигло пяти: ранее стало известно, что от БПЛА погибла семейная пара. Глава региона выразил соболезнования родным погибших, назвав произошедшее невосполнимой утратой.
В результате атаки, в ходе которой было сбито около 50 БПЛА, ранения получили восемь человек, шестеро из них госпитализированы, один мужчина находится в тяжелом состоянии.
Повреждены три многоквартирных и 17 частных домов, а также социальное учреждение, кафе и складские помещения, как писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. Из жилых домов эвакуировали 56 человек, они размещены в пунктах временного пребывания.
Работы на месте продолжаются, всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. В Ростове введен локальный режим чрезвычайной ситуации, коммунальные службы восстанавливают подачу ресурсов и убирают территории.
Комментарии