Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области объявил о проведении конкурса на проектирование авиационного кластера на территории парка «Патриот» рядом с музейным комплексом «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. Создание проекта в учреждении оценили в 12 млн рублей.
По информации Donnews.ru, кластер займет площадь в 4,3 га. Комплекс будет включать в себя демонстрационные стенды, ангары, кордодом, паркинг и многое другое.
Проектирование подрядчик должен завершить до начала декабря текущего года.
Ранее сообщалось, что создание военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» завершилось в августе прошлого года.
Музейные объекты располагаются на территории 14 га вокруг мемориала Славы, возведенного в 1980 году. Новый комплекс включает в себя здание музея, информационный центр, аллею, часовню и несколько мемориальных объектов. Учреждение культуры может принимать до трех тысяч посетителей за один рабочий день. Отмечается, что строительство комплекса началось пять лет назад. Средства на создание объекта выделили свыше 11,5 тыс. граждан, две тысячи предприятий и общественных организаций. Общая сумма финансирования не называется.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии