Следком России возбудил уголовное дело после атаки БПЛА на дома в Ростове

Рынок недвижимости
7
0

В Главном следственном управлении следственного комитета России возбудили уголовное дело о теракте после атаки беспилотника на Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 14 августа украинские формирования направили беспилотные летательные аппараты, снаряженные взрывными устройствами, на объекты гражданской инфраструктуры в Ростове-на-Дону. В результате атаки 13 мирных жителей получили различные ранения, им оказывается медицинская помощь, также повреждены несколько многоквартирных домов на улицах Тельмана и Лермонтовской.

«Следователи ведут работу с очевидцами преступлений и пострадавшими мирными жителями. Назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются представители вооруженных формирований Украины, выполнявшие преступные приказы о совершении указанных террористических актов, а также командиры, отдававшие эти приказы», − сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, утром 14 августа в Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА пострадали десять многоквартирных домов на улицах Тельмана и Лермонтовской. Ранено 13 человек, двое из них в тяжелом состоянии в больнице. Более 200 пострадавших жильцов эвакуировали в ПВР на базе школы № 50.

На территории атакованных вражескими беспилотниками жилых домов был введен режим чрезвычайной ситуации. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков