В городе Азове Ростовской области из-за реконструкции Центральной городской больницы на улице Измайлова, 58, под строительство новых корпусов взрослой и детской поликлиник планируется вырубить 236 зеленых насаждений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Иван Головнев.
ПО его словам, вырубка будет проводиться в соответствии с областным постановлением, которое регламентирует охрану зеленых насаждений. В качестве компенсации на территории больницы обещают высадить 281 новое дерево — даже больше, чем планируют снести.
Если у жителей Азова возникнут вопросы по поводу сноса деревьев, они могут обратиться в городской отдел ЖКХ или напрямую к подрядчику — ООО «Строительно-производственная фирма „РостСтройКонтракт“».
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что на реконструкцию центральной городской больницы Азова выделят 1,9 млрд рублей, а завершить работы должны до конца 2030 года.
Комментарии