В Белокалитвинском районе ликвидировали свалочные очаги на Караул-горе

Рынок недвижимости
1
0

В Белокалитвинском районе Ростовской области ликвидированы несанкционированные свалочные очаги на Караул-горе. Об этом в своих социальных сетях сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антонина Пшеничная.

Жители Белокалитвинского района пожаловались в соцсетях на свалки прямо на территории кладбища на Караул-горе, и уже на следующий день мусор вывезли. Но, как часто бывает, быстро убрать — это ещё не решить проблему. Глава минЖКХ объяснила, что причина свалок связана с отсутствием контейнеров для сбора отходов на Караул-горе. Поэтому новые свалки здесь будут возникать снова и снова, если не изменить сам подход.

Чтобы остановить эту историю, администрация района пообещала установить на проблемной территории мульду — специальный бункер-накопитель для твёрдых коммунальных отходов. По задумке, это должно ликвидировать саму причину появления мусора, а не его последствия. Министр поблагодарила неравнодушных жителей, которые не промолчали и тем самым повлияли на ситуацию.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростовской области потратят почти ₽11 млн на корректировку схемы обращения с отходами.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков