В Ростове до конца сентября заменят более 40 тыс. светильников на более энергоэффективные

Рынок недвижимости
46
0

В Ростове до конца сентября заменят более 40 тыс. светильников на более энергоэффективные - фото 1
На улицах Ростове к концу сентября завершится работа по замене светильников и прожекторов. Лампы в них будут заменены на светодиодные. Об этом сообщил глава администрации. По его словам, ранее был заключен энергосервисный контракт на реализацию этого проекта.

«Чтобы не обременять бюджет, мы нашли решение. Для повышения энергетической эффективности объектов наружного освещения города в конце 2021 года между МКП "Ростгорсвет" и ПАО "Ростелеком" заключен энергосервисный контракт. Инвестор обязался модернизировать источники света. А возврат вложений будет происходить за счет экономии, полученной потребителем после реализации технических мероприятий», — написал Алексей Логвиненко в Telegram.

В донской столице на данный момент заменено порядка 12 тыс. светильников. Работы ведутся в Ворошиловском, Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах города.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в прошлом году «Ростгорсвет» разместило на портале госзакупок тендер для модернизации уличного освещения Донской столицы. Стоимость контракта составляет без малого 1,2 млрд рублей. За эти деньги подрядчик должен будет заметить свыше 38 тыс. светильников и почти 260 прожекторов. Все мероприятия должны снизить затраты электроэнергии на 52%.

Фото: rostov-gorod.ru

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 771 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков