В Ростове-на-Дону в районе Военведа появилась мемориальная табличка в честь дважды Героя Советского Союза Семена Тимошенко. Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Ростовской области.
Табличка была открыта в Ростове в рамках патриотического проекта «Улица героя», рассказывающего о героях, в честь которых названы улицы в городах и селах Ростовской области.
Табличка установлена на доме 26/1 на улице, которая носит имя дважды Героя Советского Союза маршала Семена Тимошенко. Надпись на ней информирует о годах жизни военачальника, его заслугах и званиях.
Семен Тимошенко в годы Великой Отечественной войны исполнял обязанности представителя Ставки Главного командования, руководил фронтами и координировал крупные операции. Его назначение руководителем контрнаступления советских войск под Ростовом-на-Дону осенью 1941 года сыграло важную роль для освобождения города. После войны он продолжил служить в вооруженных силах СССР.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что в Ростове-на-Дону предложили установить памятник Иосифу Сталину.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии