В Ростове-на-Дону и прилегающих территориях с 3 марта начинают действовать изменения в работе двух пригородных автобусных маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.
После перерыва возобновляется движение по маршруту №112Б. Автобусы будут курсировать по установленному графику с отправлением от начальной точки в 7:00, 9:30, 12:00, 14:30 и 17:00. Прибытие на площадь Космонавтов запланировано на 8:00, 10:30, 13:00, 16:00 и 18:00 соответственно. Маршрут пролегает по улицам Лелюшенко, Армянской, проспектам Королева и Космонавтов, а также через Орбитальную, Беляева, Обсерваторную и далее по территории поселков Верхнетемерницкий и Темерницкий. Остановки предусмотрены на площади Королева, у ТЦ «Ашан» и в районе СНТ «Исток».
Одновременно корректируется схема движения маршрута №170 «Гайдары — Ростов-на-Дону». С 2 марта автобусы перестанут заезжать в микрорайоны Ореховая роща и Ясная Поляна, поскольку улицы Сосновая и Московская не были включены в утвержденный паспорт маршрута. Теперь движение будет осуществляться строго по официально утвержденной схеме. Транспортное обслуживание указанных жилых массивов с 3 марта переходит к возобновленному маршруту №112Б.
В минтрансе пояснили, что корректировки направлены на приведение фактического движения автобусов в соответствие с официальными документами маршрутной сети.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что на 18 садовых маршрутах Ростовской области введут контрактную систему в апреле 2026 году.
Комментарии