В Таганроге в 2025 году было обеспечено жильем 47 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила глава администрации города Светлана Камбулова в своем Telegram-канале.
Приобретенные благоустроенные квартиры находились как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости, в том числе 20 квартир расположены в Ростове-на-Дону. Часть жилья была приобретена в рамках долевого строительства.
При этом глава администрации признала наличие нерешенной проблемы: подрядчики нарушили сроки передачи объектов по контрактам, заключенным в 2024 году. В связи с этим основная задача на текущий год — обеспечить жильем 33 сирот из списка 2024 года.
«Сейчас идет подготовка документации для объявления закупок жилых помещений», — уточнила Камбулова.
Планируется приобрести 33 квартиры площадью 33 квадратных метра и одну квартиру в 43 «квадрата».
На 2026 год уже заключено соглашение о субвенции с региональным министерством строительства, и в планах — предоставить еще 34 квартиры.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Таганроге из аварийных домов переселят 233 семьи в 2026 году.
Комментарии