Подрядчик, который занимался благоустройством парка «Дружба» в Ростове, должен будет вернуть заказчику работ 225 млн рублей — это аванс, полученный «Автомагистраль СК» ранее. Такое решение принял Арбитражный суд Ростовской области. Информация об этом размещена в картотеке судебной инстанции.

Кроме этого, арбитраж постановил выплатить еще 56,6 млн рублей в виде процентов за пользование чужими денежными средствами в период с декабря 2023 по апрель 2025 года.
Как сообщалось ранее, фигурантов дела о мошенничестве при благоустройстве парка «Дружба» в Ростове арестовали. Такое решение принял Ленинский районный суд города. Четверо мужчин подозреваются в мошенничестве при проведении работ в рамках муниципального контракта по обновлению парковой зоны в СЖМ. Руководители «Автомагистрали» могут быть замешены в похищении почти 40 млн рублей.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что в конце ноября 2024 года власти Ростова-на-Дону расторгли контракт с подрядчиком, который занимался благоустройством парка. Выяснилось, что подрядчик выполнил работы на 156 млн рублей, хотя компания получила уже почти 380 млн рублей.«Автомагистраль СК» за время реализации проекта несколько раз получала претензии, а выплата неустоек достигла 30 млн рублей. Цена всего контракта составляет более 562 млн рублей. Изначально предполагалось, что работы в парке должны были завершить 20 ноября, но работы на объекте далеки от завершения.
Позднее стало известно, что завершение благоустройства парка «Дружба» в Ростове перенесли на 2026 год.
Комментарии