Многоквартирный дом по ул. Донской 18/2а (литер, А) будет снесен. Ранее строение было признано аварийным и подлежащим расселению. Постановление об этом опубликовано на сайте администрации Ростова-на-Дону.
В документе говорится, что власти хотят изъять для муниципальных нужд доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором находится здание. Площадь участка составляет 638 кв. м. Недвижимость будет выкуплена у собственников после оценки.
Здание представляет собой двухэтажный дом из кирпича. Оно было построено в 1917 году. В доме имеется 8 жилых помещений.
«При недостижении с собственниками соглашений об изъятии правовому управлению Администрации города Ростова-на-Дону предъявить в суд иски об изъятии объектов недвижимости», — сообщается в постановлении.
Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, пять аварийных многоквартирных домов снесут в Ростове-на-Дону.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии