Более 70 млн рублей выделено на строительство медучреждений

Рынок недвижимости
7
0

Более 70 млн рублей выделено на строительство медучреждений - фото 1

На приобретение и установку модульных зданий учреждений здравоохранения выделили более 70 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе донского правительства.

― Приоритетными сегодня являются поддержка здравоохранения на селе, создание условий равного доступа для всех жителей к учреждениям медицинского обслуживания, повсеместное размещение фельдшерско-акушерских пунктов для оказания первичной медицинской помощи, ― отметил губернатор Василий Голубев.

Средства из резервного фонда получат Дубовский район, города Волгодонск и Шахты.

В общей сложности им будет направлен 71 миллион 242 тысячи рублей. Из этих средств 68 миллионов пойдут на установку двух модульных зданий для онкологических диспансеров в Волгодонске и Шахтах. Сейчас площади существующих помещений не позволяют разместить закупаемое оборудование и обеспечить работу на полную мощность.

Дубовский район получит 3,2 миллиона рублей на покупку техники для модульного фельдшерско-акушерского пункта в станице Андреевской. Прежний ФАП, построенный в 1968 году, сильно пострадал во время пожара. После этого 825 жителей станицы остались без первичной медицинской помощи.

Фото: newokruga.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков