В Батайске Ростовской области силовики задержали депутата городской думы Олега Никитченко, который также является директором центрального рынка, об этом сообщает ТАСС. Фигурантами уголовного дела стали и двое его подчиненных.
Следствие подозревает группу в растрате. По данным правоохранительных органов, схема была построена на махинациях с арендой муниципальных торговых мест. Чиновники якобы вели «темную» бухгалтерию: занижали реальное количество арендаторов, а разницу в платежах присваивали.
Решением суда Никитченко отправился в СИЗО. Его сообщники будут находиться под домашним арестом пока идет расследование.
Под домашним арестом находится и замначальника ГУ МЧС России по Ростовской области Дмитрий Головчанов, как ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ. Его подозревают в превышении полномочий при приеме объекта капитального строительства.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии