Дмитрий Медведев выступил за использование маткапитала на строительство жилья на садовых участках

Рынок недвижимости
4
0

Дмитрий Медведев выступил за использование маткапитала на строительство жилья на садовых участках - фото 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложение об использовании материнского капитала на возведение жилья на садовом участке. Об этом председатель правительства сообщил во время ежегодного отчета в Госдуме о работе кабмина.

"Это я полностью поддерживаю. Ко мне обращались с этой идеей в прошлом году.  Нужно изменить соответствующие нормы и допустить такого рода расходование материнского капитала. Но я хочу подчеркнуть, что речь должна идти о капитальном строительстве жилого дома, а не возведении садового домика", - цитирует Дмитрия Медведева ТАСС.

Напомним, материнский капитал ввели в 2007 году. Сертификат выдают, если в семье рождается второй и последующий ребенок. Программу продлили до конца 2021 года. Капитал разрешено использовать для формирования накопительной части пенсии матери, оплаты образования ребенка, социальной адаптации ребенка-инвалида, а также улучшения жилищных условий. Деньги семья может вложить в покупку жилья, строительство или реконструкцию жилого дома. Кроме того, средства можно использовать, чтобы погасить ипотеку или приобрести квартиру по договору участия в долевом строительстве.

Фото: ria.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков