Сотрудники экологического контроля региональных операторов ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» продолжают поиски индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые все еще не платят за вывоз мусора.
В ноябре было организовано более 250 рейдов по донскому региону. Представители регоператора, административных инспекций и областного министерства природных ресурсов побывали в Волгодонском, Сальском, Морозовском и Мясниковском районах.
Они проверяли наличие договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, несанкционированные свалки и сбрасывание мусора в контейнерные площадки возле многоквартирных жилых домов. Инспекторы обращали внимание и на машины, владельцы которых ставят их возле контейнеров и мешают уборке.
В результате проверок и разъяснений 200 предпринимателей согласились подписать договоры на транспортировку мусора. Инспекторы напомнили, что нелегальный вывоз отходов является нарушением законодательства и влечет за собой административные штрафы.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии