Минстрой назвал лидирующие и отстающие регионы по прохождению отопительного сезона

Рынок недвижимости
20
0

Минстрой назвал лидирующие и отстающие регионы по прохождению отопительного сезона - фото 1

В Министерстве строительства и ЖКХ России подвели итоги отопительного сезона. На селекторном совещании в правительстве России замглавы ведомства Максим Егоров рассказал о ситуации в регионах страны.

По его словам, наименьшие проблемы по прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов по сравнению с предыдущим сезоном продемонстрировали Белгородская, Ивановская и Новосибирская области и Красноярский край.

― В этих регионах наблюдается снижение инцидентов и аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, ― цитирует Максима Егорова "РИА-Недвижимость".

Помимо этого, он акцентировал внимание на работе властей Самарской области, где крупная авария на тепловых сетях была оперативно ликвидирована. Это позволило не допустить заморозку системы.

При этом замглавы обратил внимание на проблемы с поставками топлива. Они возникали в Хакасии, Забайкальском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. По его словам, в отдельных случаях запаса топлива хватало только на сутки.

Всего на подготовку к отопительному периоду было предусмотрено в бюджетах разных уровней 67 миллиардов рублей. Ещё 17,5 миллиарда рублей федеральные власти направляли на компенсацию роста цен на топливо. Кроме того, 60 миллиардов рублей планируется направить ресурсоснабжающим организациям по прохождению отопительного периода в качестве компенсации за разницу в тарифах.

Фото: realty.ria.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков