Мусорные баки в Ростове будут размещать на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов

Рынок недвижимости
87
0

Мусорные баки в Ростове будут размещать на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов - фото 1

Площадки с мусорными контейнерами будут размещать на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов. Депутаты городской Думы утвердили изменения в Правила благоустройства и Правила организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в Ростове.

По документу места расположения таких площадок определяются в соответствии со схемой их размещения и указываются в договоре на оказание услуг по обращению с ТКО. Площадки должны соответствовать критериям: находиться удаленно от жилых домов, детских и спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20, но не более 100 метров. Размер площадки должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров. Их количество определяется, исходя из численности населения, пользующихся контейнерами, нормы накопления отходов и сроков их хранения с учётом санитарно-эпидемиологических требований. Объём баков должен соответствовать накоплению отходов в периоды их наибольшего образования.

Также устанавливается запрет на складирование, накопление и размещение ТКО, крупногабаритных и строительных отходов, грунта в несанкционированных местах.

Фото: foto.cheb.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков