На Дону продолжают работу над региональной ГИС

Рынок недвижимости
14
0

Работу над развитием региональной геоинформационной системой продолжают в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

На Дону продолжают работу над региональной ГИС - фото 1

Региональная геоинформационная система - это портал, на котором действуют две самостоятельные системы, основанные на единой информационной базе. Первая – «Закрытая часть ГИС РО» ‑ предназначена для работы органов исполнительной власти и местного самоуправления и эксплуатируется в корпоративной сети правительства области. Вторая ‑ «Открытая часть ГИС РО» ‑ доступна широкому кругу пользователей в интернете.

На карте можно увидеть расположение детских садов, школ, объектов культуры, здравоохранения, соцзащиты, офисы МФЦ. Кроме того, там размещена информация от о парках, скверах пляжах и других пространствах.

– Сейчас в закрытой части системы зарегистрировано более 900 пользователей из всех органов власти и местного самоуправления области. С начала текущего года зафиксировано примерно девять тысяч посещений открытой части системы, – отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков