На путепроводе над «сальским кольцом» возвели четыре опоры

Рынок недвижимости
43
0
На путепроводе над «сальским кольцом» возвели четыре опоры - фото 1
Фото: правительство Ростовской области

АО «Донаэродорстрой» реконструирует два участка трассы М-4 «Дон»  протяженностью 30 км в районе новочеркасской развязки и «сальского кольца». Первый участок готов на 65%, а на втором уже построили четыре промежуточные опоры и установили пролетные конструкции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участок км 1024 – км 1036 введут в эксплуатацию до конца текущего года. Изначально объект планировали сдать в сентябре 2021 года. Отрезок км 1072 – км 1091, на котором сотрудники Мостоотряда-10 сооружают путепровод, собираются сдать в декабре 2022 года. Развязка свяжет региональную трассу Батайск – Ставрополь с федеральным участком  южного подъезда к столице Ростовской области.

Директор Ростовского филиала ГК «Автодор» Дмитрий Рябов рассказал, что путепровод позволит разделить транспортные потоки. Так, транзитный транспорт, следующий из Москвы в Краснодар и обратно пустят над «сальским кольцом», а местный транспорт – под ним.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в рамках реконструкции путепровода на Малиновского  рабочие соорудили все опоры для моста и начали укрупнительную сборку металлоконструкций. Протяженность реконструируемого участка свыше 1,7 км. Из них 240 метров - длина путепровода и еще 1,5 км - автодороги.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 011 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков