На разработку проекта реконструкции Пушкинской набережной Таганрога потратят 20 млн рублей

Рынок недвижимости
96
0

В Таганроге жители города одобрили мастер-план реконструкции Пушкинской набережной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Пространство Пушкинской набережной разделяется на четыре условные территории, которые будут предназначены для определенных видов отдыха. Так, в исторической части сохранят старинную брусчатку. Напротив Каменной лестницы оборудуют прогулочную территорию, разместив там же разборную сцену для проведения массовых мероприятий. Предусмотрена зона и для спортивных площадок, скейт-парка. Оборудуется и территория пляжа, где можно будет загорать, купаться и наслаждаться морским пейзажем», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в рамках проекта будет обновлен Градоначальнический спуск, укреплен берег набережной, заменено освещение и многое другое. Уже известно, что к разработке проекта подрядчик сможет приступить уже в сентябре текущего года. На его подготовку планируется направить 20 млн рублей бюджетных средств.

Как рассказывал ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее, губернатор Дона поручил ускорить разработку дорожной карты по набережной в Таганроге.

Фото: donland.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 702 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков