Недоимка по налогам в Ростове сократилась вдвое за год

Рынок недвижимости
0
0
По итогам 2025 года сумма недоимки по налогам в бюджет Ростова-на-Дону составила 1,1 миллиарда рублей — в два раза меньше, чем годом ранее, когда задолженность достигала 2,2 миллиарда. Об этом сообщили в городском департаменте экономики.
 
Такое заметное улучшение стало возможным благодаря автоматизации процессов взыскания и новым законодательным нормам, позволяющим налоговой службе списывать долги физических лиц без обращения в суд.
 
Несмотря на прогресс, после окончания сроков уплаты жители донской столицы все еще задолжали 418 миллионов рублей по транспортному налогу, 159 миллионов — по налогу на имущество и 112 миллионов — по земельному налогу. Власти города подчеркивают, что находятся в тесном взаимодействии с налоговиками и задействуют все доступные механизмы для урегулирования оставшейся задолженности.
 
В Ростовской области недоимка по транспортному налогу на начало 2026 года снизилась на 260 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,2 миллиарда рублей, ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.
 
 
 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков